Стихи костромских десантников открыли крупный видеопроект «ПоэZия Победы» - Logos44
  • Стихи костромских десантников открыли крупный видеопроект «ПоэZия Победы»

    • 9 июня 2025
    • 17:40
    • 540
    Стихи костромских десантников открыли крупный видеопроект «ПоэZия Победы»

    ФОТО: adm44.ru

    Губернатор Сергей Ситников поблагодарил «Газпром-Медиа» за внимание к творчеству бойцов 331-го полка, стало известно Logos44.ru

    Стихотворения бойцов 331-го гвардейского парашютно-десантного Костромского ордена Кутузова полка открыли видеопроект «ПоэZия Победы» на Rutube. Губернатор Сергей Ситников в своем официальном телеграм-канале поделился впечатлениями от проекта и поблагодарил «Газпром-Медиа» за внимание к творчеству костромских военнослужащих.

    «Благодарю коллег из «Газпром-Медиа». В серии видеороликов ветераны боевых действий и военкоры читают стихи, написанные нашими ребятами на передовой. Очень сильно. Тема специальной военной операции и подвига бойцов становится неотъемлемой частью современной культуры и искусства. Это настоящая история современности. История нашей будущей Победы», — написал в своем телеграм-канале Сергей Ситников.

    Сергей Ситников подчеркнул, что в последнее время в стране появляется много литературных произведений, посвященных спецоперации. Одно из важных и уникальных явлений — новые авторы появляются среди самих военнослужащих, причем даже среди тех, кто до этого никогда не занимался творчеством.

    «У нас стали писать военнослужащие, причем писать стихи. Мы уже выпустили сборник поэзии военнослужащих 331 гвардейского парашютно-десантного Костромского ордена Кутузова полка. Когда вдруг начинает писать большое количество людей, это уже не отдельный факт, это уже явление», — отметил Сергей Ситников.

    Напомним, что во время рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным Сергей Ситников подарил сборник стихов военнослужащих 331-го полка главе государства. Именно эти стихи открыли проект «ПоэZия Победы».