Стали известны имена победителей всероссийского марафона «Галичское заозерье» - Logos44
  • Стали известны имена победителей всероссийского марафона «Галичское заозерье»

• 13 марта 2023
    • 8:00
    • 357
    Стали известны имена победителей всероссийского марафона «Галичское заозерье»

В гонке участвовали спортсмены из 17 регионов России, стало известно Logos44.ru.

В минувшее воскресенье, 12 марта, в Галичском районе прошла самая долгожданная лыжная гонка для всех спортсменов страны. Все потому, что именно в этом году марафон «Галичское Заозерье» получил всероссийский статус, а состязание даже включили в единый календарный план мероприятий Минспорта России.

Масштабные соревнования среди лыжников проходят в деревне Толтуново Галичского района уже третий год. В этот раз под Костромой собрались тысячи спортсменов из 17 регионов России. Участие принимали как профессиональные лыжники, так и любители.

Состязания состояли из шести дистанций: «Золотая гонка» на 50 километров, полумарафон на 25 км, дистанции 3 и 5 км, а также детская дистанция KidSki и километровый «Забег охотников» на широких охотничьих лыжах.

Помимо спортсменов, на трассу прибыли также волонтеры из разных уголков нашего региона — Галича, Костромы, Шарьи, Мантурово, Буя. Помогали спортсменам и курсанты академии РХБ защиты. Общее количество добровольцев составило 140 человек.

Результатами соревнований поделилась пресс-служба областной администрации.

Победителем среди мужчин стал Олег Петров из Пермского края, а среди женщин – Юлия Чекалева из Вологды.