Ссора влюбленных могла закончиться массовым убийством в Костромской области - Logos44

Ссора влюбленных могла закончиться массовым убийством в Костромской области

🕒 15 ноября 2023 / 14:07
📰 Новости

Обиженный бойфренд хотел сжечь свою подружку вместе с ее семьей, стало известно Logos44.ru. 

В Костромской области летом 2023 года могло произойти жуткое хладнокровное массовое убийство. И все из-за того, что между двумя влюбленными в Нерехтском районе произошла ссора. После конфликта со своей девушкой обозленный 22-летний бойфренд попытался сжечь заживо и саму пассию, и ее семью заодно.

«По данным следствия, ночью 10 июля 2023 года обвиняемый после ссоры со знакомой девушкой, реализуя преступный умысел на убийство, облил заранее приисканной горючей жидкостью стену пристройки жилого дома в населенном пункте Нерехтского района. При этом обвиняемому было достоверно известно, что в доме находится семья девушки из нескольких человек. Затем он совершил поджог и скрылся с места преступления. Однако преступный умысел обвиняемого не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку жильцы дома обнаружили возгорание, смогли эвакуироваться и самостоятельно потушить очаг пожара. В результате возгорания были повреждены стена и пластиковое окно. Кроме того, обвиняемый совершил преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Костромской области.

Подозреваемый в поджоге и покушении на убийство был задержан и  находился под домашним арестом все время следствия. Сейчас дело передано в суд. Парня будут судить по трем тяжелым статьям: покушение на убийство двух и более лиц особо опасным способом,  уничтожение чужого имущества путем поджога и за сексуальную связь с несовершеннолетней.

Художники приехали в Костромскую область вдохновляться старинным вокзалом

Художники приехали в Костромскую область вдохновляться старинным вокзалом

В Шарье проходит пленэр «Русь глубинная», стало известно Logos44.ru.

В пригородных костромских автобусах снова изменилась стоимость проезда

В пригородных костромских автобусах снова изменилась стоимость проезда

Тарифы скорректированы на 30 маршрутах, сообщает Logos44.ru.

В Костромской области нашли гигантского моллюска юрского периода

В Костромской области нашли гигантского моллюска юрского периода

Его возраст примерно 150-160 миллионов лет, стало известно Logos44.ru

Мусорку на улице Титова в Костроме защитят от крыс

Мусорку на улице Титова в Костроме защитят от крыс

Вывоз отходов не помог справиться с полчищами грызунов, стало известно Logos44.ru.

Прогноз погоды на выходные: плюсовая температура продержится в Костроме весь уикенд

Прогноз погоды на выходные: плюсовая температура продержится в Костроме весь уикенд

Температура днем не опустится ниже +1 градуса, стало известно Logos44.ru.

Костромичка установила рекорд России по плаванию

Костромичка установила рекорд России по плаванию

Людмила Федорова завоевала пять медалей в категории 55-59 лет, стало известно Logos44.ru