Машины не могут разъехаться на узкой и скользкой дороге в Костроме
Единственный подъезд к микрорайонам Катино и Жужелино в ужасном состоянии, стало известно Logos44.ru.
44.mchs.gov.ru
Теплая погода не дает поверхности набрать безопасную толщину, стало известно Logos44.ru.
В Костромской области стоит нетипично тёплая для декабря погода. Из-за этого лёд на водоемах не может набрать прочность. Практически на всех реках региона есть промоины, они запорошены снегом, из-за чего незаметны и опасны.
Спасатели рекомендуют костромичам не выходить на неокрепший лёд. Его толщина у моста через Волгу в Костроме, у Ипатьевского монастыря и Калориферного завода составляет от 2 до 7 сантиметров. На реке Кострома поверхность более прочная. Там замеры показали, что лёд набрал толщину 10-13 сантиметров.
На водоемах северо-востока региона лёд почти в два раза прочнее. Например, на реках Нёмда и Унжа его толщина достигает 15 сантиметров. Такой же лёд и в костромском разливе Горьковского водохранилища.