Сотрудники костромского УФСИН накормили животных едва не сгоревшего приюта - Logos44

Сотрудники костромского УФСИН накормили животных едва не сгоревшего приюта

🕒 9 декабря 2022 / 12:43
📰 Новости

 В ведомстве организовали акцию по сбору кормов, стало известно Logos44.ru.

Сотрудники УФСИН России по Костромской области посетили приют для животных «Право на жизнь». Прибыли они туда не с пустыми руками.

Не так давно в приюте случился пожар, погибли четыре кошки. Остальных лохматых постояльцев, а их около 100, удалось спасти.

Сразу после ЧП в пенитенциарном ведомстве организовали акцию по сбору гумпомощи «Помоги бездомным животным». На призыв активно откликнулись не только сотрудники Управления, но и исправительных учреждений области. Были собраны сухой корм, мясные консервы, различные крупы, макаронные изделия, а также аксессуары для ухода за животными.

«Мы благодарны за каждый пакетик корма, ценим вклад каждого, кто не прошел мимо и решил поделиться чем-нибудь вкусненьким с приютскими питомцами. Наши песики почуяли гостей сразу, прознали, что те привезли гостинцы, и начали трубить об этом всем своим соседям по вольерам. Радостный лай услышали и кошки в теплом помещении и стали с нетерпением ждать, когда волонтеры принесут им гостинчики. Так что в день визита сотрудников УФСИН в приюте была радостная суета. Думаем, наши гости это заметили. Хотим рассказать, что подарочки нашим питомцам пришлись по вкусу, и они передавали вам большое спасибо!», благодарят волонтеры «Право на жизнь» сотрудников УФСИН.

 

 Фото: УФСИН по Костромской области 

На произвол судьбы не бросают: костромичам после освобождения из мест лишения свободы помогают найти работу и жилье

На произвол судьбы не бросают: костромичам после освобождения из мест лишения свободы помогают найти работу и жилье

За полтора года более сотни бывших осужденных воспользовались программой поддержки людей с криминальным прошлым, стало известно Logos44.ru.

В Костромской области ищут деньги на строительство приюта для животных

В Костромской области ищут деньги на строительство приюта для животных

Его хотят возвести в Шарье, стало известно Logos44.ru.

Жители сгоревшего дома в Костроме не могут дождаться расселения

Жители сгоревшего дома в Костроме не могут дождаться расселения

Предоставить людям новое жилье обещали до конца этого года, стало известно logos44.ru.

Кинологи УФСИН показали, как собаки ловят костромских преступников

Кинологи УФСИН показали, как собаки ловят костромских преступников

Костромские кинологи показали будущим призывникам, на что способны их четвероногие напарники. На базе регионального УФСИН студенты познакомились с работой сотрудников ОМОН, подержали в руках настоящее боевое оружие и узнали, как лучшие друзья человека несут свою службу.

В костромском поселке стартовал ремонт приюта для животных

В костромском поселке стартовал ремонт приюта для животных

Волонтерскому проекту «В шаге от дома» нужна помощь, стало известно logos44.ru.

В Костроме пройдет VIII фестиваль «Рок в защиту животных»

В Костроме пройдет VIII фестиваль «Рок в защиту животных»

Все вырученные средства будут переданы приюту «Право на жизнь», стало известно Logos44.ru.