Сотрудники костромского СОБР Росгвардии отмечают профессиональный праздник - Logos44

Сотрудники костромского СОБР Росгвардии отмечают профессиональный праздник

🕒 8 октября 2023 / 14:27
📰 Новости

8 октября 1992 года в России были сформированы первые отряды для борьбы с преступностью, стало известно Logos44.ru.
Первый отряд СОБР в Костромской области появился в феврале 1993 года. С 2016 года специальные отряды быстрого реагирования включены в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Бойцы участвуют в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в специальных операциях по предупреждению и пресечению преступлений, освобождают заложников, обеспечивают силовую поддержку оперативно-разыскных мероприятий.

«Спецподразделения обеспечены современными видами оружия, военной и специальной техникой, новейшей экипировкой. В текущем году сотрудники СОБР выполнили более 130 специальных операций не только на территории области, но и за ее пределами. В результате — 10 человек задержаны по подозрению в совершении преступлений, из незаконного оборота изъято более 6 миллионов рублей», — рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Костромской области.

Сотрудники костромского СОБР награждены двумя сотнями государственных наград. Среди них медали «За отвагу», «За заслуги перед Отечеством I и II степени», «За спасение погибавших». Двое действующих сотрудников награждены Орденом Мужества.

Добровольно сдавшим оружие костромичам обещают до 8 тысяч рублей

Добровольно сдавшим оружие костромичам обещают до 8 тысяч рублей

Вознаграждение можно получить и за боеприпасы, стало известно Logos44.ru.

Школьные автобусы в Костромской области будут охранять росгвардейцы

Школьные автобусы в Костромской области будут охранять росгвардейцы

Под контроль попали машины на межмуниципальных маршрутах, стало известно Logos44.ru.

У костромичей отобрали 33 единицы огнестрельного оружия

У костромичей отобрали 33 единицы огнестрельного оружия

Росгвардейцы подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Выстрел», стало известно Logos44.ru.

Костромичи собрали 29 охотничьих ружей для зоны СВО

Костромичи собрали 29 охотничьих ружей для зоны СВО

Оружие будут использовать для борьбы с беспилотниками, стало известно Logos44.ru.

В Росгвардии рассказали подробности уничтожения найденной в Костроме противопехотной мины

В Росгвардии рассказали подробности уничтожения найденной в Костроме противопехотной мины

У снаряда не было предохранителя и взрывателя, стало известно Logos44.ru.

Костромских детей приглашают в бесплатный лагерь защитников закона

Костромских детей приглашают в бесплатный лагерь защитников закона

Школьники встретятся с представителями полиции, Росгвардии и силовых структур, стало известно Logos44.ru