В Фабричном и Центральном районах Костромы отключат воду
Услугу приостановят в ночь с 23 на 24 сентября, стало известно Logos44.ru.
Ее также признали невиновной в служебном подлоге, стало известно Logos44.ru.
Костромской областной суд полностью оправдал начальницу технического отдела МУП “Костромагорводоканал”, которую обвиняли в 24 эпизодах получения взяток и служебного подлога. За два года, по версии обвинения, женщина обогатилась незаконным путем на 400 тысяч рублей.
Суд первой инстанции признал ее виновной, но в областном суде приговор отменили и полностью оправдали подсудимую.
«Как было установлено, подсудимая одновременно с осуществлением своих непосредственных должностных обязанностей оказывала ещё и платные услуги по изготовлению проектной документации на подключение к водопроводным и канализационным сетям, что не входило в её должностные полномочия.
Н. получала денежные средства за услуги по изготовлению проектной документации, что не было связано с её должностными полномочиями начальника технического отдела МУП г. Костромы “Костромагорводоканал”, и в отношениях с заказчиками она не выступала в качестве должностного лица. В связи с этим в действиях Н. отсутствуют вменяемые составы преступлений. Не подтвердилось в суде и внесение Н. как должностным лицом МУП г. Костромы “Костромагорводоканал” заведомо ложных сведений в документацию», — сообщает пресс-служба областного суда.
Оправдательный приговор даёт сотруднице предприятия право на полную реабилитацию.
Услугу приостановят в ночь с 23 на 24 сентября, стало известно Logos44.ru.
Отсчёт предприятие ведёт с 1871 года, стало известно Logos44.ru.
Коммунальщики планируют решить проблему избыточного давления, стало известно Logos44.ru
Специалисты приступили к замене запорной арматуры, стало известно Logos44.ru
Бригада водоканала приедет для принятия мер, стало известно Logos44.ru.
Систему водоснабжения от станции «Башутино» продолжают модернизировать, стало известно Logos44.u.