Собака на самовыгуле вырвала кусок мяса на руке у ребенка в Костромской области - Logos44

Собака на самовыгуле вырвала кусок мяса на руке у ребенка в Костромской области

🕒 17 мая 2023 / 13:31
📰 Новости

У девочки несколько укусов и психологический шок, стало известно Logos44.ru. 

В Поназыревском районе собака на самовыгуле напала на школьницу. Девочка получила травмы: несколько укусов, а также сильное психологическое потрясение. Ребенка доставили в местную больницу.

“На теле девочки врачи обнаружили несколько укусов. Кроме физической травмы, ребенок получил сильный психологический шок, на восстановление которого потребуется немало времени. Как выяснилось, у напавшего на ребенка животного имеется хозяин, который отпустил своего питомца на самовыгул без намордника, не задумавшись над тем, как поведет себя собака, оставшись без присмотра. На лицо грубое нарушение правил содержания животных. Безусловно, владелец собаки понесет за это наказание, предусмотренное административным кодексом, в виде наложения штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей”, — сообщает администрация Поназыревского района.

Местные жители рассказывают, что собака которая покусала девочку и раньше нападала на людей. Однако, были ли к хозяину животного ранее применены меры воздействия, неизвестно.

Напомним, что буквально месяц назад беспризорная собака покусала женщину прямо в центре Костромы.

16 мая Государственная дума в первом чтении приняла закон, который позволит регионам самостоятельно принимать решение, как бороться с бродячими собаками. Субъекты федерации смогут принимать и крайние меры в отношении опасных и агрессивных животных, вплоть до усыпления. Правда, это касается только собак без хозяев. Пока же, владельцам псов за ненадлежащий за ними уход и контроль грозят только штрафы.

В России открылся первый стационар для экстренного лечения китообразных

В России открылся первый стационар для экстренного лечения китообразных

Он находится в Анапе, стало известно Logos44.ru

Костромские ветеринары помогли кошке со сложной беременностью стать мамой

Костромские ветеринары помогли кошке со сложной беременностью стать мамой

Животному пришлось делать кесарево сечение, стало известно Logos44.ru.

Стая собак едва не напала на мать с тремя детьми в Костромской области

Стая собак едва не напала на мать с тремя детьми в Костромской области

Беспризорные псы гуляют по улицам Шарьи, стало известно Logos44.ru.

Костромской подросток угнал мотоцикл и заглох на нем в лесу

Костромской подросток угнал мотоцикл и заглох на нем в лесу

Парень решил спрятать технику в кустах до лучших времен, стало известно Logos44.ru.

Костромичи могут пожаловаться на жестокое обращение с животными

Костромичи могут пожаловаться на жестокое обращение с животными

Необходимо лично обратиться к властям с официальным заявлением, стало известно Logos44.ru.

Жители Поназырево Костромской области жалуются на холод в школах и детском саду

Жители Поназырево Костромской области жалуются на холод в школах и детском саду

Родители просят включить отопление, стало известно Logos44.ru.