Дети играли у старого здания, пока отец ходил в магазин, стало известно Logos44.ru.
Следователи выясняют все обстоятельства происшествия с детьми в Нее – сообщает СУ СКР по Костромской области. Как мы писали ранее, 17 июля около 21 часа отец пошел в магазин, а дети остались ждать его на улице.
Неожиданно у здания старой столовой, которое находится на стадии демонтажа, упала железобетонная плита. В результате 12-летний мальчик и 5-летняя девочка получили травмы ног. Сейчас оба ребенка находятся в больнице.
Следователи осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинские экспертизы, чтобы установить тяжесть причиненного вреда здоровью детей, а также запросили характеристику на семью пострадавших. Следователи оценят действия или бездействие органов, ответственных за обеспечение безопасности людей. По результатам проверки примут процессуальное решение.
Фото: СУ СКР по Костромской области
🎬
🕒 1 октября 2026
📰 Эксперт говорит
Специалист медицинского центра «Мирт» в Костроме рассказала о самых распространённых видах травм и современных способах их лечения. Как проходит реабилитация, какие нагрузки допустимы, а каких стоит избегать. А также, как вовремя распознать проблему, не допустить осложнений и о многом другом - в разговоре с оперирующим травматологом-ортопедом Дарьей Подолян.
🕒 1 октября 2026
📰 Новости
Жителям Неи приходится добираться до центра города в объезд, стало известно Logos44.ru.
🕒 28 сентября 2026
📰 Новости
Движение для транспорта закроют из‑за демонтажа надземной тепловой сети, стало известно Logos44.ru.
🕒 25 сентября 2026
📰 Новости
Капремонт исторического здания завершён на 66 %, стало известно Logos44.ru.
🕒 22 сентября 2026
📰 Новости
Здание соцучреждения в Кологриве готово на 73%, стало известно Logos44.ru.
🕒 16 сентября 2026
📰 Новости
Соцфонд перечислил родителям единовременные выплаты, стало известно Logos44.ru.