Жители костромского райцентра вместо чистой воды получают из крана «какао»
Люди не могут приготовить пищу, выстирать одежду и вымыть детей, стало известно Logos44.ru.
Жители жалуются на очередные зловонные выбросы, стало известно Logos44.ru.
В двух микрорайонах Содружество и Венеция, снова нечем дышать. Местные жители рассказывают, что очередное мощнейшее задымление с неприятным запахом люди ощутили вечером 6 апреля.
«Начнем неделю с «приятного». На связи Венеция — Содружество. 20:43 6 апреля. Школа № 16 вся в дыму. Вонища на районе невыносимая. Сегодня парят, как никогда…», — пишут в соцсетях костромичи.
В областном департаменте природных ресурсов ответили — запах есть, но формально опасности нет.
«Ситуация с выбросами находится на контроле: жалобы переданы в надзорные органы. Специалисты провели несколько проверок в том районе и выяснили, что повод для тревоги есть. Специалисты управления Роспотребнадзора проверили воздух: формально превышений вредных веществ нет, но запах, конечно, есть, и он мешает жителям. В отношении предприятий осуществляются проверочные мероприятия», — комментируют чиновники.
Отметим, что пробы воздуха в микрорайонах Венеция и Содружество брала и природоохранная прокуратура. Результаты этих анализов должны быть готовы к концу апреля.
Люди не могут приготовить пищу, выстирать одежду и вымыть детей, стало известно Logos44.ru.
Водители оставляют машины прямо на газонах, стало известно Logos44.ru.
Убрать ограждения после раскопок обещали в середине сентября, стало известно Logos44.ru.
В части домов батареи не нагрелись до сих пор, стало известно Logos44.ru.
Педагога обвинили в предвзятости к ученикам при выставлении оценок, стало известно Logos44.ru.
Жители микрорайона пожаловались на плохую видимость, сообщает Logos44.ru.