18-летний водитель мопеда погиб в ДТП с фурой в Костромской области
Большегруз скрылся с места аварии, стало известно Logos44.ru.
Он поручил отчитаться о предварительных результатах проверки, стало известно Logos44.ru.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил отчитаться о промежуточных результатах проверки по факту двойного пожара в посёлке Мисково Костромского района.
“В комментариях в социальной сети СК России размещена ссылка на видеосюжет о нарушении прав жителей поселка Мисково и деревни Ямково Костромской области. На протяжении длительного времени меры к обеспечению надлежащего функционирования добровольной пожарной охраны не принимались, что привело к выходу из строя единственного специализированного транспортного средства и фактическому прекращению деятельности объединения в 2022 году. В апреле текущего года в поселке Мисково произошло два пожара, в результате которых сгорело несколько жилых домов. При этом пожарный расчет из города Костромы на место возгорания не прибыл, местным жителям пришлось самостоятельно тушить огонь подручными средствами”, — сообщает пресс-служба СК РФ.
Костромские следователи сразу после ликвидации пожаров начали проверку. Выяснение обстоятельств случившегося находится на контроле центрального аппарата ведомства.