Костромичей возмутил процесс уборки улиц
Специальная техника поднимает столбы грязи в воздух, стало известно Logos44.
ФОТО: grad.kostroma.gov.ru
Расчистка и уборка дорог идет в круглосуточном режиме, стало известно Logos44.ru
В ночь с 10 на 11 декабря дорожники вывезли с улиц Костромы более 1900 кубометров снега. С начала сезона этот показатель достиг уже 7090 кубических метров.
Ночью вывоз снега был организован по нечетной стороне улицы Советской от центра до улицы Подлипаева, а также на мосту через реку Волгу. Шесть подрядных организаций убирали и вывозили снег с остановок и пешеходных переходов в Фабричном, Центральном и Заволжском районах города, а также занимались механизированной расчисткой второстепенных улиц.
Бригады муниципального предприятия «Дорожное хозяйство» расчищали снег на улицах Суслова, Профсоюзной, Шагова, Свердлова. На улицах Чайковского, 1 Мая, Лесной, Нижней Дебре, Скворцова при расчистке проезжей части убрали снег и с парковок автотранспорта.
Снегоуборочные работы возле социальных объектов проводятся в приоритетном порядке. Накануне расчистка выполнена у школы № 24 на улице Профсоюзной, центра образования «Волжский» на Речном проспекте, школы № 19 на улице Фрунзе, окружной больницы № 2 на Кинешемском шоссе, онкологического диспансера на улице Нижней Дебре.
Малая коммунальная техника была задействована в подметании тротуаров на Некрасовском шоссе, Лазаревском проезде, улицах Береговой, Заречной, Ткачей, Симановского, Радиозаводской, проспекте Мира. Всего в ночное время в снегоуборочных работах участвовали более 60 рабочих и 56 единиц техники.
Днем 11 декабря организованы работы по противогололедной обработке проезжей части на основных маршрутах. Выполняется вывоз снега с остановок и пешеходных переходов на улице Советской. Уборка тротуаров ручным способом проводится на мосту через реку Кострому, на улицах Титова, Крестьянской, Лермонтова, Овражной, Подлипаева и Чайковского.