С 1 июля по Костроме пассажиров будет перевозить целая сотня новых автобусов - Logos44

С 1 июля по Костроме пассажиров будет перевозить целая сотня новых автобусов

🕒 29 марта 2023 / 08:30
📰 Новости

Общественный транспорт обещает быть вместительным и комфортным, стало известно Logos44.ru.

Костромской автобусный парк начали пополнять новым транспортом. В общей сложности обещают закупить 118 современных низкопольных автобусов большого и среднего класса вместимости. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Формированием новой транспортной системы занимаются областные власти. Напомним, что городская администрация еще в прошлом году отметила, что ни организационно, ни финансово не сможет «потянуть» модернизацию транспорта в рамках одноименной реформы.

С 1 июля власти обещают горожанам, что на улицах появятся вместительные и комфортные автобусы. Кроме того, перевозчиков тоже ждет обновление. К ним будут применены новые требования к оплате работы, которые ставят в прямую зависимость финансирование от соблюдения расписания движения и маршрута.

Перевозчики на маршрутах уже определены. 22 направления будут обслуживать две московские фирмы, а по 10 самым крупным маршрутам договор заключили с государственным предприятием Костромской области ПАТП-3. Предприятие уже начинает закупать более 100 единиц новой техники.

Областная администрация также сообщает, что в городе появилось новое госучреждение – «Организатор перевозок Костромской области». Структура будет обеспечивать управление пассажирскими перевозками, а также отслеживать исполнение перевозчиками графика движения и работу автобусов на линии.

Костромской теплоход «Москва-52» завершает навигацию

Костромской теплоход «Москва-52» завершает навигацию

Последний рейс он совершит 11 октября, стало известно Logos44.ru

Костромичи помогли поймать ехавшего по встречке водителя автобуса

Костромичи помогли поймать ехавшего по встречке водителя автобуса

Мужчину оштрафовали на 7500 рублей, стало известно Logos44.ru

Городские власти потребуют от владельца торгового центра отремонтировать асфальт на конечной автобусов

Городские власти потребуют от владельца торгового центра отремонтировать асфальт на конечной автобусов

Чиновники готовят предписание, стало известно Logos44.ru.

Автобус № 17 вновь будет останавливаться у кладбища в Костроме

Автобус № 17 вновь будет останавливаться у кладбища в Костроме

На улице Магистральной подготовили необходимую дорожно-транспортную инфраструктуру, стало известно Logos44.ru

74 костромича пострадали в ДТП с участием автобусов в Костроме с начала года

74 костромича пострадали в ДТП с участием автобусов в Костроме с начала года

Чаще всего пассажиры падали при экстренных торможениях и резких маневрах, стало известно Logos44.ru

Костромичи смогут летать в Мурманск и Екатеринбург из Туношны

Костромичи смогут летать в Мурманск и Екатеринбург из Туношны

Рейсы запустят в следующем году, стало известно Logos44.ru