В костромском посёлке Первом появится 27 новых мусорных контейнеров
Работы должны быть завершены до 7 августа, стало известно Logos44.ru.
Территория расположена за одноименным рестораном, и она не принадлежит к парковой зоне, стало известно Logos44.ru.
Жители Костромы поделились в группе «Кострома №1» видео, на котором видно, что на зеленой территории образовался ковер из различного мусора. Описать масштабы загрязнения можно поговоркой «яблоку негде упасть».
Интернет пользователи отметили, что салка в месте отдыха людей – это заслуга самих горожан, которые не удосуживаются донести мусор до урны. Также костромичи подчеркнули, что на этой территории не хватает еще нескольких мусорных контейнеров, чтобы отдыхающим долго не ходить с отходами в руках в поисках «пристанища» для них.
Тем временем власти города уже отреагировали на данную публикацию.
На место выехали сотрудники МКУ «Чистый город». Мусор в обязательном порядке уберут с зеленой территории, — рассказали нам в администрации Костромы.
Фото: Кострома № 1 / Дима Лис
Работы должны быть завершены до 7 августа, стало известно Logos44.ru.
Интеллектуальный батл пройдет 16 августа, стало известно Logos44.ru.
Речь об участке от улицы Горной до территории кремля, стало известно Logos44.ru.
Монумент помыли с пеной, стало известно Logos44.ru
В заведении поменяли поставщика продуктов, стало известно Logos44.ru.
В 2026 году в городе появятся 15 новых павильонов, стало известно Logos44.ru