Ростовская ведьма «заворожила» костромичей своими сверхсопособностями - Logos44

Ростовская ведьма «заворожила» костромичей своими сверхсопособностями

🕒 18 июня 2021 / 13:32
📰 Новости

Женщина предлагала решить все проблемы, практически, одним взмахом руки, стало известно Logos44.ru.

45-летняя жительница Ростова-на-Дону убедила костромичей в своих экстрасенсорных способностях и оставила их без денег – сообщает прокуратура Костромской области. Всего жертвами колдуньи стали 6 человек из 4 регионов России. Мошенница похитила у потерпевших более 2,7 миллионов рублей.

Как выяснило следствие, в 2019 – 2020 годах злоумышленница создала в интернете сайты, на которых рассказывала о своих магических способностях, благодаря которым может помочь сложные жизненные ситуации, в том числе снять порчу и сглаз.

Каждую свою жертву «колдунья» убеждала в необходимости провести ритуалы для решения проблем. Взамен они платили женщине большие деньги.

Жертвами колдуньи стали супруги из Волгореченска Костромской области. Убедив женщину, что между ней и мужем стоит конкурентка и пообещав вернуть супруга в семью, «колдунья» получила от доверчивой гражданки 390 000 рублей. Муж, в свою очередь узнав о том, куда уходят деньги, сам позвонил целительнице. В результате состоявшегося разговора, он поверил, что на него наложена порча, и перечислил еще порядка 270 000 рублей. Пятой жертвой целительницы снова стала жительница г. Казань, которая для решение семейных проблем отправила аферистке денежные средства в сумме 450 000 рублей, — рассказывают в УМВД России по Костромской области.

Но некоторые потерпевшие поняли обман и обратились в полицию. Во время следствия обвиняемая возместила ущерб на сумму в 1,5 миллиона рублей. Кроме того, на ее имущество стоимостью более 1,2 миллиона рублей наложили арест.

Сейчас уголовное дело против псевдоэкстрасенса передали на рассмотрение в Свердловский районный суд Костромы.

 

Фото: pixabay.com / Borkia / 16 images

Интим-услуги обернулись для костромича финансовой дырой и неловкостью перед семьей

Интим-услуги обернулись для костромича финансовой дырой и неловкостью перед семьей

Мужчина потерял больше 400 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.

В костромской деревне продают здание суда за 1 рубль

В костромской деревне продают здание суда за 1 рубль

К нему прилагается большой земельный участок, стало известно Logos44.ru.

Пьяная поездка по Костроме обошлась москвичу в 250 тысяч рублей

Пьяная поездка по Костроме обошлась москвичу в 250 тысяч рублей

Мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, стало известно Logos44.ru

Избивал и требовал деньги: костромич получил 8 лет строгача за разбойное нападение на одинокую женщину

Избивал и требовал деньги: костромич получил 8 лет строгача за разбойное нападение на одинокую женщину

Мужчина вынес из чужой квартиры имущество почти на 150 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.

Прокуратура борется со стихийной свалкой в Костромской области

Прокуратура борется со стихийной свалкой в Костромской области

Частный предприниматель захламил территорию лесничества, стало известно Logos44.ru.

Костромичка два месяца пересидела в тюрьме и получила 50 тысяч рублей

Костромичка два месяца пересидела в тюрьме и получила 50 тысяч рублей

Женщине выплатили компенсацию морального вреда, стало известно Logos44.ru.