Костромичка отдала мошенникам 13 миллионов рублей из-за страха профинансировать террористов
Злоумышленники убедили женщину, что на ее имя оформили кредит, стало известно Logos44.ru.
Этим летом 19 жителей Костромской области пострадали, желая помочь попавшим в беду родным и близким, стало известно Logos44.ru.
Эту схему мошенники придумали давно: некто звонит вам и, обращаясь как к хорошо знакомому человеку, сообщает, что сейчас приедет. Дальше костромичи сами додумывали, кто направляется к ним в гости. Через несколько минут «родственник» перезванивает и сообщает, что попал в аварию и с него требуют взятку. А затем просит помочь и перевести деньги на карту «автоинспектору». Костромичи узнавали об обмане лишь после того, как устав ждать родственников, сами перезванивали им по телефону.
Сотрудники полиции напоминают костромичам: после любого разговора о денежной помощи перезвоните родственнику или другу по известному вам номеру и убедитесь, что говорили именно с ним. А также предупреждают, что дача взятки должностному лицу грозит штрафом или уголовной ответственностью.
Злоумышленники убедили женщину, что на ее имя оформили кредит, стало известно Logos44.ru.
Мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, стало известно Logos44.ru
Несовершеннолетних будут судить за мошенничество в особо крупном размере, стало известно Logos44.ru.
8 иностранцев были депортированы за нарушения закона, стало известно Logos44.ru.
Работники «Россетей» закрыли глаза на нарушения при подключении новостройки к электричеству, стало известно Logos44.ru.
Мужчину признали виновным в мошенничестве на сумму свыше 115 миллионов рублей, стало известно Logos44.ru.