Под давлением приставов: костромские должники с начала 2026 года вернули более 62 миллионов рублей
Снято около 400 арестов на имущество, стало известно Logos44.ru.
ФОТО: realestate.com.au
Контролировать работу «автоматизированных агентов» теперь должны приставы, стало известно Logos44.ru.
С 1 февраля роботы, которые умеют имитировать человеческий голос, получили право взыскивать долги. Их звонок теперь считается равноценным действиям живого человека, а в законе появилось понятие «автоматизированный интеллектуальный агент». Это программа, которая генерирует и распознает речь, а также способна поддерживать определенные сценарии разговоров в зависимости от их содержания.
До сих пор Федеральная служба судебных приставов контролировала только профессиональные коллекторские агентства, но с февраля будет следить, в том числе, за банками и микрофинансовыми организациями, которые занимаются взысканием просроченных долгов, — сообщает «Парламентская газета». Роботы, в свою очередь, должны соблюдать все существующие нормы законодательства. Например, не звонить должникам раньше 8 часов утра и позднее 22 часов вечера. Кроме того, компании, занимающиеся взысканием долгов, теперь обязаны записывать все текстовые и голосовые сообщения, которыми они обмениваются с должниками, и хранить их в течение трех лет.
Снято около 400 арестов на имущество, стало известно Logos44.ru.
В приложении СберИнвестиции сервис на базе большой языковой модели ГигаЧат объяснит, как меняется стоимость портфеля и какие события на это влияют, стало известно Logos44.ru
Минцифры и Минпросвещения подготовили новый сезон «Цифрового ликбеза», стало известно Logos44.ru.
Процедура поможет списать долги и жить спокойно, стало известно Logos44.ru.
В УФССП пройдет прием граждан, стало известно Logos44.ru.
Работу областного центра безопасности дорожного движения в ходе рабочей поездки оценил Министр транспорта, стало известно Logos44.ru