Костромская область готовится к паводку - Logos44

Костромская область готовится к паводку

  • 13 марта 2020
  • 12:31
  • 1784
Костромская область готовится к паводку

Оперативные службы перешли на усиленный режим работы, стало известно Logos44.ru.

В результате таяния снега и выпадения осадков произошел розлив реки Корба в Судиславском районе. Был подтоплен участок дороги к деревням Поповское, Дудкино и Борок, где проживает восемь человек. Уровень воды не превышает 30 сантиметров.
В Кадыйском районе река Немда вышла из берегов в Паньковском сельском поселении. Между поселком Дубки и деревней Льгово была организована лодочная переправа. Во всех населенных пунктах обеспечен запас продуктов и медикаментов.
В регионе создан необходимый запас материально-технических средств, определены маршруты и транспорт для эвакуации, подготовлены пункты временного размещения людей.
Оперативные службы региона и муниципальных образований при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций готовы оперативно отреагировать на угрозу и оказать своевременную помощь людям.

Фото: главное управление МЧС России по Костромской области