Три старинных дома в центре Костромы продают по 1 рублю
Новые владельцы должны будут восстановить объекты, стало известно Logos44.ru.
Инициативная группа провела неделю без столичных благ цивилизации, стало известно Logos44.ru.
Москвичи восстановили часовню Илии Пророка в деревне Грибаново Солигаличского района. Волонтеры приехали в наш регион в рамках проекта «Возрождение деревянных храмов Севера».
[carousel source=»media: images/1R_ynRmzmJI.jpg,images/8UX_j_7r0ks.jpg,images/KOkYY2x7NlU.jpg,images/_8n69uHs_Vc.jpg,images/VAXz4L0EQBU.jpg»]
За неделю при плохой погоде столичные гости успели доставить на тракторе строительные материалы, установить строительные леса, укрепить аварийные участки кровли, провести антикоррозионную покраску сохранившегося покрытия кровли и купола из металла, сделать обшивку на восточном фасаде часовни и расчистить территорию вокруг памятника в радиусе 10 метров.
Кроме того, волонтеры планируют в период с 3 по 11 июля привести в порядок часовню в урочище Зинаково Чухломского района.
Фото: vk.com/obsheedelosever