Мошенники собирают средства под видом помощи костромским участникам СВО
Они обращаются к организациям и жителям региона от имени органов власти, стало известно Logos44.ru
Для этого он даже оформил кредит, стало известно Logos44.ru.
54-летний житель Костромы отдал мошенникам 1,3 миллиона рублей – сообщает региональное управление МВД России. Он рассказал полицейским, что в интернете откликнулся на предложение о дополнительном заработке. После этого с ним связался куратор и объяснил, что заработок формируется от купли-продажи акций на онлайн-бирже.
«Для увеличения шансов на крупную сделку финансовый аналитик посоветовал мужчине внести на виртуальный счет сразу 500 тысяч рублей. Отсутствие собственных средств потерпевшего не остановило и он оформил кредит. Затем помощник предложил «повысить ставки» и доверчивый костромич в надежде на скорую прибыль внес еще 800 тысяч рублей, также полученных взаймы», — говорится в сообщении.
Только после этого он поделился планом обогащения с женой, которая сразу раскусила мошенническую схему и отправила супруга в полицию.
Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей области не переводить деньги по требованиям, полученным от незнакомых лиц, не верить обещаниям быстрого дохода при минимуме вложений, такого просто не бывает. Не стоит ввязываться в схемы заработка, которые не понимаете.
Фото: gadgetshelp.com
Они обращаются к организациям и жителям региона от имени органов власти, стало известно Logos44.ru
В регионе появился новый вид мошенничества, стало известно Logos44.ru
Мужчина потерял больше 400 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
Средства уходят на покупку техники, недвижимости и развитие бизнеса, стало известно Logos44.ru.
Мужчина из ревности избил знакомого, и тот умер, стало известно Logos44.ru.
На едином портале запущен сервис «Защита от мошенников в сети», стало известно Logos44.ru