Работы юных костромских художников центра «АРС» попадут на выставку
- 13 марта 2023
- 13:48
- 130

Фото: grad.kostroma.gov.ru
Экспозиция откроется к 105-летию дополнительного образования в России, стало известно Logos44.ru.
Юные костромские художники покажут свои картины на выставке под названием «ГРАНИ». Каждый из живописцев является воспитанником художественной школы детско-юношеского центра «АРС».
Ребята в возрасте от 5 до 16 лет подготовили академические, творческие и дипломные работы. Это пейзажи, натюрморты, портреты, жанровые композиции, произведения декоративно-прикладного искусства, скульптуры, выполненные в различных материалах и техниках.
Выставка приурочена к Году педагога и наставника, а также 105-летию дополнительного образования в России. Художественная школа детско-юношеского центра «АРС», в свою очередь, предлагает юным костромичам внеурочную деятельность уже 29 лет. В ней обучаются творчеству около 500 юных художников.
Выставка «ГРАНИ» будет работать с 14 марта по 2 апреля в зале имени Татьяны и Николая Шуваловых на улице Советской, 1.