В Костромской области мужчину арестовали на 10 суток за езду в нетрезвом виде
Житель Галича не просто сел за руль пьяным, но еще и оказался без водительских прав, стало известно Logos44.ru.
Фото: 44.мвд.рф
Парень ехал навестить своего приятеля, стало известно Logos44.ru.
В Костроме пьяный подросток устроил догонялки от полицейских на машине. «Ладу Гранту», которую он позаимствовал у родителей, заметили в 3 часа утра 21 июня этого года, по данным пресс-службы УМВД России по Костромской области.
Автомобиль двигался по дорогам где-то под Костромой в одном направлении с экипажем ДПС. Госавтоинспекторов привлекло превышение скорости, поэтому они решили взять авто «на контроль».
Правоохранители включили громкоговоритель и попытались остановить нарушителя устно, а также при помощи спецсигналов. Но водителю легковушки было нипочем, он только сильнее вдавил ногу в педаль газа. Так началась погоня, однако продлилась она недолго. Лихач угодил в кювет, не вписавшись в поворот и пытаясь скрыться от полицейских в клубах песка и пыли.
Отъявленным гонщиком и нарушителем оказался 17-летний подросток. Более того, парень был в алкогольном опьянении.
«Автополицейские помогли молодому человеку выбраться из машины, осмотрели его и, установив, что никаких повреждений он не получил, вызвали на место происшествия родителей», — сообщает пресс-служба УМВД России по Костромской области.
Молодой студент одного из костромских колледжей накануне отдыхал со своими приятелями. Не обошлось и без алкоголя. Уже под утро молодому человеку вдруг пришла идея – навестить своего знакомого. Идти пешком было лень, поэтому парень решил позаимствовать автомобиль у своих родителей и отправился в путь. На патрульный экипаж он «нарвался» уже на обратном пути.
Освидетельствование молодого человека на состояние опьянения проходило уже в присутствии матери. Прибор показал 0,67 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе, что является значительной дозой даже для взрослого человека.
Теперь несовершеннолетнему лихачу грозит административная ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения и не имеющим права управления. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от 10 до 15 суток, или штрафа в размере 30 000 рублей.