Пьяные подростки продавали краденные самокаты на глазах у полицейских - Logos44

Пьяные подростки продавали краденные самокаты на глазах у полицейских

🕒 29 сентября 2021 / 13:55
📰 Новости

Юноши забыли, что один из них находится под пристальным контролем сотрудников ПДН, стало известно Logos44.ru.

В Костроме трое пьяных подростков украли и решили продать чужие самокаты – сообщает региональное управление МВД России. Как выяснило следствие, трое юношей, которым от 14 до 16 лет, хотели купить пиво, но работники торговой точки отказали им.

Тогда парни обратились за помощью к другим покупателям. На помощь пришла одна женщина. Она купила приятелям пиво и предложила выпить в ее квартире. Однако друзья вскоре заскучали и решили отправиться гулять. Но на обратном пути они заметили три самоката, которые стояли в подъезде.

Парни забрали транспорт и отправились кататься. Затем решили продать его через интернет. Но они забыли, что 14-летний член их компании состоит на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, поэтому правоохранители постоянно следят за его деятельностью.

Поэтому после заявления о пропаже самокатов, полицейские навестили юного подозреваемого. Транспорт нашли у него дома. Сейчас блюстители закона проводят доследственную проверку, по ее результатам примут решение о возбуждении уголовного дела. Кроме того, против костромички составили административный протокол за вовлечения несовершеннолетних в распитие алкоголя.

 

Фото: kubantv.ru

Молдаванина – нарушителя границы поймали в Костромской области

Молдаванина – нарушителя границы поймали в Костромской области

Он без разрешения приехал в Россию, стало известно Logos44.ru.

Зайца-фонарщика украли с главной улицы Костромы

Зайца-фонарщика украли с главной улицы Костромы

Вандала будет искать полиция, стало известно Logos44.ru.

Костромич пытался задавить подростка на машине

Костромич пытался задавить подростка на машине

Мужчину отправили в СИЗО, стало известно Logos44.ru

Убивший кошку костромич ушел на СВО

Убивший кошку костромич ушел на СВО

Уголовное дело так и не дошло до суда, стало известно Logos44.ru

Костромские подростки украли на маркетплейсах товаров почти на 3 миллиона рублей

Костромские подростки украли на маркетплейсах товаров почти на 3 миллиона рублей

Несовершеннолетних будут судить за мошенничество в особо крупном размере, стало известно Logos44.ru.

Смертельный удар кулаком в лицо привёл костромича на скамью подсудимых

Смертельный удар кулаком в лицо привёл костромича на скамью подсудимых

Мужчина из ревности избил знакомого, и тот умер, стало известно Logos44.ru.