В Костроме проверяют состояние детских площадок
Опасное оборудование будет демонтировано, стало известно Logos44.ru.
В Костромской области всеми силами стараются сдержать распространение коронавирусной инфекции, стало известно Logos44.ru.
Сегодня на заседании оперативного штаба обсудили контроль за соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности на предприятиях, в торговых точках и общественном транспорте, сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на пресс-службу администрации Костромы.
По итогам заседания глава городской администрации Костромы Алексей Смирнов поручил увеличить количество и регулярность проверок всех объектов с массовым пребыванием людей. Всего за период пандемии проведено 2004 таких проверки. На предприятиях Костромы выявлено более 500 нарушений требований санитарно-эпидемиологической безопасности. Большинство из них были устранены до повторной проверки. В остальных случаях суд рассматривает вопрос о привлечении нарушителей к административной ответственности – их может ожидать либо штраф в размере от 200 до 500 тысяч рублей, либо приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Также комиссия проверила 1047 единиц общественного транспорта. В случае, когда масочный режим нарушают водители либо кондукторы, штраф выписывают перевозчику. Только за июль сумма таких штрафов составила 235 тысяч рублей.
Горожане получили 15 протоколов об административном правонарушении. Из них 8 нарушителей было обнаружено в торговых центрах, еще 7 – в общественном транспорте. Сумма штрафа для граждан, пренебрегающих необходимыми мерами безопасности, составляет от 1 до 30 тысяч рублей.
Фото: пресс-служба администрации города Костромы