22-летний водитель погиб после жуткого столкновения с фурой в Костромской области
Авария произошла вечером 11 ноября в Островском районе, стало известно Logos44.ru.

По мнению родителей, врачи Шарьинской больницы не оказали ребенку своевременную медицинскую помочь, стало известно Logos44.ru.
В Костромской области выясняют обстоятельства смерти 6-летней девочки из Шарьи. По мнению родителей, врачи местной районной больницы не смогли вовремя поставить ребенку правильный диагноз. Сначала назначили лечение от ОРВИ, затем — от ветрянки. Несмотря на то, что у девочки была температура под 40 градусов, госпитализировать ее отказывались. В результате через несколько дней у малышки начался отек легких. Чтобы помочь дочери, родители поехали в Кострому, но спасти ребенка не удалось.
После сообщения о случившемся в социальных сетях прокуратура региона и областной департамент здравоохранения заявили о проведении проверки.
«Будет организована проверка по факту смерти ребенка. Выводы и оценку действий шарьинских врачей сделает экспертная медицинская комиссия», — комментируют в депздраве.
«Шарьинская межрайонная прокуратура незамедлительно организовала проверку в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних, по результатам которой будет дана принципиальная оценка действиям (бездействию) ответственных должностных лиц», — сообщили в прокуратуре Костромской области.