Сбер запустил в Костроме программу развития цифровых компетенций
Инициатива реализуется на базе регионального центра опережающей профессиональной подготовки, стало известно Logos44.ru
Все остальные получили замечания и отправлены на доработку, стало известно Logos44.ru.
Костромские техникумы попытались защитить программы собственного развития. Правда, одобрение экспертов получила только одна профессиональная образовательная орагнизация из пяти.
Региональный Центр опережающей профессиональной подготовки провел первую защиты Программ развития профессиональных образовательных организаций. Они рассчитаны до 2030 года. Проекты были представлены в двух отраслях: сельском хозяйстве и лесной промышленности. Их защищали пять организаций. Это Нерехтский политехнический техникум, Галичский аграрно-технологический колледж, Чухломский лесопромышленный техникум им. Ф.В. Чижова, Мантуровский политехнический техникум и Шарьинский аграрный техникум.
«Принципиально важно отразить в программе то целевое состояние, в которое вы хотите прийти, что вы будете для этого делать, что вам мешает и как вы будете работать с этими проблемами. Мы все понимаем важность среднего профессионального образования в масштабах области. Наша совместная задача: конкретно понять, чего мы хотим достичь через несколько лет и как преодолеть возникающие трудности», — сказал директор департамента образования и науки Костромской области Илья Морозов.
Проекты оценивала экспертная группа, в состав которой вошли представители департаментов образования, АПК, по труду и соцзащите, комитета по делам молодежи, Союза Лесопромышленников и Костромской областной Думы.
По итогам защиты 4 проекта отправлены на доработку. Одобрение программы получил только Нерехтский политехнический техникум.
Инициатива реализуется на базе регионального центра опережающей профессиональной подготовки, стало известно Logos44.ru
В регионе запустят масштабный пилотный проект, стало известно Logos44.ru.
Документ содержит множество ошибок, стало известно Logos44.ru
В техникумах и колледжах работают профориентационные площадки, стало известно Logos44.ru.
В учебном заведении побывала комиссия Роспотребнадзора и департамента здравоохранения, стало известно Logos44.ru.
Места на невостребованные специальности сократят, стало известно Logos44.ru.