Пригрели змею: костромского чиновника осудили за растрату бюджета муниципалитета - Logos44

Пригрели змею: костромского чиновника осудили за растрату бюджета муниципалитета

🕒 11 января 2023 / 10:36
📰 Новости

ИО главы городского поселения присвоил себе 40 тысяч рублей от неотреставрированного жилого дома, стало известно Logos44.ru.

 

В одном из Костромских муниципалитетов служащий украл из бюджета на ремонт жилого дома более 40 тысяч рублей. «Подсобила» ему в этом деле супруга, которая являлась руководителем коммерческой организации, занимающейся строительством.

Следственный комитет по Костромской области собрал все доказательства вины чиновника. Следствие установило, что махинации служащий проводил в августе 2021 года. Чиновник, зная, что работы не были закончены, а дом оставался в ненадлежащем «виде», подписал акт приемки работ. После этого, остатки от направленной на ремонт дома суммы, которая составила 96 тысяч рублей, чиновник присвоил себе.

Собранные СУ СК России по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Муниципального служащего признали виновным в совершении преступления — растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В ходе расследования уголовного дела подсудимый добровольно возместил имущественный вред, причиненный в результате преступления. Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа.

Фото: www.vcatuva.ru

Зайца-фонарщика украли с главной улицы Костромы

Зайца-фонарщика украли с главной улицы Костромы

Вандала будет искать полиция, стало известно Logos44.ru.

Похитительницу собаки задержали в Костроме

Похитительницу собаки задержали в Костроме

Женщина просто хотела завести теплого друга, стало известно Logos44.ru.

18‑летняя костромичка уволилась с работы и обокрала парфюмерный магазин

18‑летняя костромичка уволилась с работы и обокрала парфюмерный магазин

На девушку завели уголовное дело, стало известно Logos44.ru.

Юные костромские гангстеры угнали питбайк и разобрали его на запчасти

Юные костромские гангстеры угнали питбайк и разобрали его на запчасти

Против подростков завели уголовное дело, стало известно Logos44.ru

Костромич похитил велосипед и бензопилу под покровом темноты

Костромич похитил велосипед и бензопилу под покровом темноты

Он знал, что хозяина нет дома уже несколько дней, стало известно Logos44.ru.

Костромич ограбил магазин ради возлюбленной

Костромич ограбил магазин ради возлюбленной

Мужчина вынес из торговой точки два литра водки, коньяк и шоколад, стало известно Logos44.ru