В оставшихся без тепла костромских школах пройдут проверки
Срыв сроков начала отопительного сезона произошел из-за низкого качества подготовки систем, стало известно Logos44.ru
Из-за маленьких зарплат кухонные работники отказались кормить детей и уволились, стало известно Logos44.ru.
В Костроме решили повысить зарплаты школьным поварам – сообщает телеграм-канал «Кабинет № 24». Как мы писали ранее, в лицее № 32 и гимназии № 28 детей стали кормить сухпайками, состоящими из вареных сосисок и яиц, бутербродов и выпечки. Дело в том, что повара уволились из-за маленьких зарплат.
После массовых жалоб родителей, профильный департамент организовал проверку и выяснил, что в Костроме школьные повара получают меньше денег, чем в некоторых муниципалитетах региона.
Теперь городская администрация в течение 30 дней должна решить вопрос с достойной оплатой поваров в школах, а также их денежного содержания в период каникул.
Также в лицее № 32 и гимназии № 28 начали работать по 2 повара. На помощь к ним отправили студентов профильных учебных заведений.
Фото: bigasia.ru
Срыв сроков начала отопительного сезона произошел из-за низкого качества подготовки систем, стало известно Logos44.ru
В конце недели ожидаются заморозки, стало известно Logos44.ru.
Родители просят включить отопление, стало известно Logos44.ru.
Повышение тарифов ЖКХ произойдет с 1 октября, стало известно logos44.ru.
Жители предлагают установить на перекрёстке лежачих полицейских и обновить разметку, стало известно Logos44.ru.
Некоторые решения о ликвидации учреждений глава региона назвал бездумными, стало известно Logos44.ru.