Костромских работодателей хотят наказывать за сокрытие несчастных случаев на производстве
Штрафы могут достигать 250 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
Причем, продолжать службу молодому человеку, пережившему сотрясение мозга, потерю зрения на одном глазу и перелом носа, предстоит в той же самой части, бок о бок с «шутниками», стало известно Logos44.ru.
Как сообщает портал «PROГород», солдат-срочник из Костромы Егор Федоров был травмирован на полевых сборах в Мулинском гарнизоне, расположенном в Нижегородской области. 21-летний парень спал в палатке, когда услышал хлопок и почувствовал дикую боль. Оказалось, сержанты решили подшутить над новобранцем и бросили ему в лицо полено.
Несмотря на то, что Егор истекал кровью и жаловался на боль, из палатки его не выпустили. С 27 марта по 6 апреля ему не оказывали никакой помощи, только приносили еду. Тем временем, у костромича перестал видеть левый глаз. Только тогда парня отпустили в медпункт, откуда его переправили в госпиталь при военной части.
Врачи обнаружили у призывника перелом носа, сотрясение мозга и 90-процентную потерю зрения на одном глазу. Тем не менее, они считают парня годным для продолжения военной службы. Родители Егора ждут решения комиссии, которая соберется в четверг, 15 апреля. Больше всего они боятся, что сына вернут в ту же военную часть, где он будет вынужден вновь столкнуться со своими обидчиками.
Фото: lastkey.ru