Костромичка в последний момент передумала переводить мошенникам 4 миллиона рублей
Она уже заказала деньги в банке и готова была положить их на «безопасный счет», стало известно Logos44.ru.
Пожилая жительница Красносельского района поверила в легенду псевдо-соцработницы и отдала ей 187 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
Неизвестная мошенница проникла в квартиру пенсионерки под видом социального работника, сообщает ОМВД России по Красносельскому району. Она поинтересовалась, имеются ли у пенсионерки сбережения, а когда получила утвердительный ответ, то предложила поменять отложенные на «черный день» деньги на более крупные купюры. За это «соцработница» пообещала пожилой женщине премию. Получив пятитысячные купюры, пенсионерка не сразу поняла, что с ними что-то не так. Лишь после ухода соцработницы женщина сумела разглядеть, что получила вместо настоящих банкнот билеты банка приколов.
Полицейские просят помощи в розыске обманщицы. На вид ей от 35 до 40 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, лицо заостренное, с выпирающими скулами, волосы с сединой, убраны назад в косичку. Была одета в синюю куртку и юбку серого или коричневого цвета.
Всех, кто располагает информацией о местонахождении разыскиваемой, просьба незамедлительно сообщить об этом в Дежурную часть ОМВД России по Красносельскому району по телефону: 8(49432) 2-21-32 или 02.
Фото: ОИ и ОС УМВД России по КО
Она уже заказала деньги в банке и готова была положить их на «безопасный счет», стало известно Logos44.ru.
Аферисты обманывали женщину целых полгода, стало известно Logos44.ru.
75-летняя женщина блуждала почти всю ночь, стало известно Logos44.ru.
Жителей региона предупреждают о новой схеме обмана, стало известно Logos44.ru
Данные об Ирине Шумиловой* появились в базе МВД РФ, стало известно Logos44.ru
Он получил драгоценности для переплавки и не вернул, стало известно Logos44.ru.