Костромичей хотят штрафовать на 3 тысячи рублей за пьяные прогулки
Наказание за административное нарушение предложили увеличить, стало известно Logos44.ru.
Обсуждение и принятие документа отложили на неопределенный срок, стало известно Logos44.ru.
Законопроект об умерщвлении бродячих собак, который поддержали костромские депутаты, не стали рассматривать в Государственной Думе до тех пор, пока правительство РФ не выдаст свое заключение. Новый закон дает регионам право усыплять бездомных животных по истечении предельного срока их содержания в приюте. Инициативу поддержали на местах в 59 регионах страны.
«По два положительных отзыва пришло из Якутии и Удмуртии, Забайкальского и Ставропольского краев, Ханты-Мансийского и Чукотского автономных округов, Луганской Народной Республики, а также из 14 областей — Амурской, Астраханской, Запорожской, Кемеровской, Костромской, Курганской, Магаданской, Мурманской, Орловской, Рязанской, Саратовской, Смоленской, Тульской и Челябинской», — пишет газета «Коммерсант».
Против убийства животных высказались в пяти регионах. Там паламентарии призывают после отлова и проведения необходимых процедур отпускать собак на волю.
Наказание за административное нарушение предложили увеличить, стало известно Logos44.ru.
Следственный комитет даст оценку действиям органов, ответственных за отлов животных, стало известно Logos44.ru
Возможность подать заявку на поиск человека появится на госуслугах, стало известно Logos44.ru.
Возможность внесения этих сведений хотят отменить, стало известно Logos44.ru.
Максимальный размер пособия составит 250 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
Родитель должен принимать активное участие в жизни ребенка, стало известно Logos44.ru.