На костромском кладбище и пляже появится видеонаблюдение
В общей сложности в городе добавят еще 61 камеру, стало известно Logos44.ru.
Ирландский Волкодав
В деревне Холм разводят редких ирландских волкодавов, стало известно Logos44.ru.
В деревне Холм Костромского района семья Титовых разводит очень редких собак. В доме живут 14 ирландских волкодавов. Эти собаки вырастают до внушительных размеров: если пёс встанет на задние лапы, он будет ростом с высокого мужчину. Но несмотря на свою огромность, волкодавы очень добрые. Они хорошие охотники, защитники, но при этом верные компаньоны.
Титовы познакомились с этой породой 15 лет назад. Ирина потеряла близкого человека и попросила супруга Владимира подарить ей собаку. Выбор пал на ирландского волкодава. Именно в такую собаку перевоплощался Сириус Блэк, крестный отец Гарри Поттера. Сегодня у Титовых уже 14 собак этой породы.
Ирландские волкодавы – собаки с большой историей. С ними связано много легенд. Например, в XIII веке у лорда Уэльского Левеллина жил волкодав Гелерт. Однажды лорд вернулся домой и увидел собаку с окровавленной мордой. Левеллин подумал, что пёс загрыз его сына. От горя он набросился на собаку с мечом и убил. Но чуть позже лорд нашел своего сына живым и невредимым, а рядом лежал мертвый волк со следами крови на шее. Лорд Уэльский похоронил своего пса с высочайшими почестями и поставил ему памятник. Этот мемориал до сих пор существует в северном Уэльсе.

В общей сложности в городе добавят еще 61 камеру, стало известно Logos44.ru.
Реклама. ООО «Хрусталик». ИНН 4443005622. Erid: 2VtzqwfXTns
Предположительно фура заблокировала проезд под мостом через Волгу, стало известно Logos44.ru.
В мае запланирован театральный фестиваль, стало известно Logos44.ru.
Молодого человека будут судить, стало известно Logos44.ru.
ДТП произошло на дороге «Кострома-Сандогора», стало известно Logos44.ru