Костромичи все чаще выбирают для отдыха родной регион
В прошлом году услугами турфирм воспользовались больше 61 тысячи человек, стало известно Logos44.ru
Прирост сбережений с начала года составил всего 1,2%, стало известно Logos44.ru.
Специалисты Костромастат подсчитали доходы жителей региона. Оказалось, что на душу населения с января по июнь этого года пришлось 34856 рублей в месяц. Кстати, это на 12,2% больше по сравнению с соответствующим периодом 2022-го.
Традиционно наибольшая часть полученных средств пришлась на потребительские расходы — покупку товаров и оплату услуг. Всего на эти цели было израсходовано 87,2% общего объема денежных доходов. По сравнению с прошлым годом доля потребительских расходов снизилась на 3,5%.
Реальные располагаемые денежные доходы населения (это доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) увеличились на 3,5%.
В прошлом году услугами турфирм воспользовались больше 61 тысячи человек, стало известно Logos44.ru
Область занята 71 место в рейтинге регионов по уровню оплаты труда, стало известно Logos44.ru.
По официальной информации, подешевел даже бензин, стало известно Logos44.ru.
За год доходы жителей региона выросли на 9,4%, стало известно Logos44.ru
Уровень инфляции за месяц составил 0,9%, стало известно Logos44.ru
Регион занимает 68 место в рейтинге по доле высокооплачиваемых работников, стало известно Logos44.ru.