Электронное предварительное голосование «Единой России» стартовало в Костромской области
Жители региона смогут выбрать кандидатов на выборы в Государственную Думу, стало известно Logos44.ru.
Новая глава Повалихинского сельского поселения не знает ни количества входящих в него деревень, ни числа живущих в них людей, стало известно Logos44.ru.
О намерении женщины отказаться от мандата сообщает портал Медуза. Невероятная история произошла во время сентябрьских выборов в Чухломском районе Костромской области. Прежний глава Николай Локтев обратился к уборщице из администрации Марине Угодской с просьбой выдвинуть свою кандидатуру на выборы. Само выдвижение было простой формальностью, и нужно было лишь для того, чтобы выборы не были безальтернативными. Но неожиданно более половины проголосовавших поддержали именно Угодскую.
«Просто не было человека, и я как бы шла подставным. Помочь хотела. Вдвоем с ним и были. Я ж не думала, что за меня проголосуют, не ожидала такого поворота. Я вообще ничего не делала, а люди приходили и голосовали», — говорит одержавшая победу на выборах женщина.
Впрочем, идея занять пост главы Повалихинского сельского поселения ее не прельщает. Она не представляет, в чем будут заключаться новые обязанности и боится с ними не справиться.
«Это ж тяжело: я с документами ни разу делов-то не имела», — признается Марина Угодская.
Скорее всего, сразу после вступления в должность она сдаст мандат и в поселении назначат новые выборы.
Фото: https://meduza.io/
Жители региона смогут выбрать кандидатов на выборы в Государственную Думу, стало известно Logos44.ru.
Сергей Ситников назвал результаты голосования самыми высокими за всю историю региона, стало известно Logos44.ru.
Все желающие смогли реализовать свое избирательное право, стало известно Logos44.ru.
В голосовании приняли участие больше 230 000 жителей региона, стало известно Logos44.ru.
Они отслужили свой 10-летний срок, стало известно Logos44.ru.
Им предстоит работать на участках все три дня голосования, стало известно Logos44.ru.