По пути домой житель Костромской области сделал кое-что нехорошее - Logos44

По пути домой житель Костромской области сделал кое-что нехорошее

🕒 15 апреля 2024 / 16:07
📰 Новости
По пути домой житель Костромской области сделал кое-что нехорошее

elista.org

Часть своих дел мужчина хотел сохранить в секрете, но не вышло, стало известно Logos44.ru

В Чухломе участковые уполномоченные полиции «по горячим следам» задержали подозреваемого в краже – сообщает УМВД России по Костромской области.  С заявлением о пропаже велосипеда, дрели и двух гаджетов в дежурную часть полиции обратились жители одной из деревень Чухломского района.

Выяснилось, что в день совершения преступления, семейная пара встретила у своего дома знакомого, который вел себя подозрительно.

Полицейский разыскал потенциального злоумышленника, который после непродолжительной беседы признался в содеянном. Оказалось, мужчина ранее уже был судим за кражи. 9 апреля он поехал на своем велосипеде в райцентр трудоустраиваться.

“На обратном пути транспорт сломался. Тогда мужчина решил зайти по пути в деревню, где жили его знакомые. Достоверно зная, что семейная пара основную часть времени проводит в Чухломе, злоумышленник сначала «обменял» свой сломанный велосипед на их рабочий, припаркованный у дома, а затем через подсобное помещение проник в дом и забрал все, что представляло ценность”, – говорится в сообщении.

На следующий день, похититель вернулся на место преступления, чтобы забрать свой велосипед. На обратном пути он встретил хозяев дома, которые в лоб спросили его о пропавших вещах.  Злоумышленник признался, что обменял свой транспорт на их, но умолчал, что похозяйничал еще и в жилище.

В настоящее время все похищенное у мужчины изъято и в ближайшее время будет возвращено владельцам. В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Юные костромские гангстеры угнали питбайк и разобрали его на запчасти

Юные костромские гангстеры угнали питбайк и разобрали его на запчасти

Против подростков завели уголовное дело, стало известно Logos44.ru

Зайца-фонарщика украли с главной улицы Костромы

Зайца-фонарщика украли с главной улицы Костромы

Вандала будет искать полиция, стало известно Logos44.ru.

Смертельный удар кулаком в лицо привёл костромича на скамью подсудимых

Смертельный удар кулаком в лицо привёл костромича на скамью подсудимых

Мужчина из ревности избил знакомого, и тот умер, стало известно Logos44.ru.

Костромские полицейские провели самую массовую высылку мигрантов в 2026 году

Костромские полицейские провели самую массовую высылку мигрантов в 2026 году

8 иностранцев были депортированы за нарушения закона, стало известно Logos44.ru.

Похитительницу собаки задержали в Костроме

Похитительницу собаки задержали в Костроме

Женщина просто хотела завести теплого друга, стало известно Logos44.ru.

18‑летняя костромичка уволилась с работы и обокрала парфюмерный магазин

18‑летняя костромичка уволилась с работы и обокрала парфюмерный магазин

На девушку завели уголовное дело, стало известно Logos44.ru.