Зарплата костромичей увеличилась до 68 700 рублей
Регион занимает 82 место в рейтинге по зарплате, стало известно Logos44.ru.
Shutterstock/Fotodom.ru
Достопримечательности с известной картины сохранились до наших дней, стало известно Logos44.ru.
Сервис путешествий туту.ру назвал 7 живописных уголков России, которыми когда-то восхищались известные художники. Костромская область тоже попала в этот рейтинг.
В 1871 году Алексей Саврасов путешествовал по Костромской губернии. В селе Молвитино мастер написал несколько эскизов. Именно здесь художник работал над своей знаменитой картиной «Грачи прилетели». На ней изображена колокольня Воскресенской церкви села Молвитино, построенной в 1690 году. Сейчас это главная достопримечательность поселка Сусанино.
В рейтинг красивых мест, так любимых художниками, попал Плёс в Ивановской области. Там свои полотна писал Исаак Левитан. Почти не изменился аул Гуниб с полотна Айвазовского. Знаковым местом для Николая Рериха назван Углич в Ярославской области. Во время своего путешествия он изобразил на картине Воскресенский монастырь. Картину так и назвал — «Воскресенский монастырь в Угличе».
В республике Карелия есть остров Валаам, поразивший своей северной суровостью Архипа Куинджи. А Илья Репин написал знаменитых «Бурлаков на Волге» под Самарой, в селе Ширяево. Он слушал, как они пели, наблюдал за их движениями.
Еще несколько интересных мест находятся в Красноярском крае, откуда родом был Василий Суриков. Он часто поднимался на Караульную гору, чтобы поработать. И любил писать полотна в селе Тесь или его окрестностях.
Регион занимает 82 место в рейтинге по зарплате, стало известно Logos44.ru.
Картинная галерея Костромского музея-заповедника представляет юбилейную выставку Михаила Салмова. Более 50 работ разных лет раскрывают творчество мастера, для которого портрет – это прежде всего попытка заглянуть человеку в душу.
Точек подключения всё больше, стало известно Logos44.ru.
Регион улучшил свои показатели, стало известно logos44.ru.
Туристическому маршруту «Золотое кольцо» исполняется 60 лет. В честь большого юбилея известные столичные тревел-блогеры отправились в автопробег по историческим городам России. Одну из остановок они сделали в Костроме. Что о богохранимой расскажут подписчикам авторы популярных каналов о путешествиях?
Средства предоставит городской бюджет, стало известно Logos44.ru.