На пяти костромских улицах отключат отопление
Коммунальщики запланировали ремонт на участке магистральной сети, стало известно Logos44.ru
Проблему, которая не решалась несколько лет, обещают устранить за неделю, стало известно Logos44.ru.
Территорию костромского парка Победы снова топит кипятком. Местные жители рассказывают, что река горячей воды течет нескончаемым потоком. С коммунальными авариями на магистралях ГВС никто не может справиться уже как минимум три года.
Городские власти объясняют — произошла утечка из-за гидравлических испытаний.
«После гидравлических испытаний магистральных тепловых сетей от ТЭЦ-2 выявлен дефект. Для его устранения необходимо отключение от коммунальных услуг большого количества потребителей. Для удобства жителей в праздничные дни решено ремонтные работы не проводить. Ремонт запланирован в течение недели после этих выходных», — комментируют в администрации Костромы.
Между тем жители Давыдовских микрорайонов жалуются, что вынуждены сидеть без горячей воды. Услугу им обещали подключить до 7 июня, но сроки подачи горячей воды перенесли.
Коммунальщики запланировали ремонт на участке магистральной сети, стало известно Logos44.ru
Работы начнутся 12 октября, стало известно Logos44.ru
График пуска можно найти на сайте администрации, стало известно Logos44.ru
Батареи нагрелись в 62% многоэтажках города, стало известно Logos44.ru
Срыв сроков начала отопительного сезона произошел из-за низкого качества подготовки систем, стало известно Logos44.ru
Почти 1,5 миллиарда получили льготники и малоимущие, более 2,6 миллиарда – профильные предприятия, стало известно Logos44.ru