В Костроме несколько десятков домов останутся без тепла и горячей воды
На 15 января запланированы отключения из-за ремонтных работ, стало известно Logos44.ru.
Несколько тысяч костромичей и сотни компаний и организаций всех видов собственности приняли участие в предновогодней акции от ПАО «ТГК-2». Из них было выбрано 22 победителя.
Традиционно теплоэнергетики вручили награды лучшим потребителям в нескольких номинациях. Единственным критерием была полная и своевременная оплата услуг в течение уходящего года. Эти кошки, уютно разместившиеся на тёплой батарее, уже несколько лет являются символом надёжности и добрых, ответственных взаимоотношений между потребителями и энергетиками. По итогам уходящего 2024 года такие памятные статуэтки от ПАО «ТГК-2» получили 12 костромских юридических и 10 физических лиц – лучших добросовестных потребителей тепловой энергии. Как отмечают организаторы, число ответственных плательщиков с каждым годом неизменно растёт. 10 декабря на торжественной церемонии, самые дисциплинированные потребители получили заслуженные награды.
Среди промышленных предприятий города это Электромеханический завод «Пегас», компании «Энергоремонт» и «Синтез». В категории бюджетных организаций победителями признаны Костромская областная Дума, Дирекция спортивных сооружений, Центр гигиены и эпидемиологии, а также Центр регистрации граждан. Лучшими среди предприятий малого и среднего бизнеса названы Агрокомбинат «Высоковский», ЗАО «Перспектива» и ООО «РО-СПОРТ». А в номинации жилищных организаций, от работы которых особенно зависит платёжная дисциплина граждан – жильцов многоквартирных домов победу в этом году одержали управляющие компании » Лидер» и «Якиманиха».
Сами граждане, которые весь год в полном объёме и своевременно платили за отопление и горячую воду через Личный кабинет компании в этот день также получили награды. Это представители практически всех районов города от Заволжья до Давыдовских, которые являются образцовыми клиентами «ТГК-2» и подают пример соседям.