Жители города Мантурово Костромской области смогут виртуально посещать московские театры и концерты
Это стало возможным благодаря новому учреждению культуры, стало известно Logos44.ru.
Ведущему: Кооперативная сеть Центров Социального Обеспечения «Ценорез» продолжает помогать жителям костромской глубинки экономить на повседневных тратах. На минувшей неделе свои двери для пайщиков открыл кооператив в Поназырево. В посёлке это событие восприняли как праздник – в первый же день в «Ценорезе» побывало более трети поназыревцев, среди которых оказалась и наша съёмочная группа.
В 2021 году посёлок Поназырево, что в 380 километрах от Костромы празднует юбилей – 115-летие. Здесь проживает всего четыре тысячи человек, да и коронавирусные ограничений пока никто не отменял, поэтому грандиозных торжеств по этому поводу здесь не планировалось. Но без подарков не обошлось. Настоящим праздником для поназыревцев стало то, что 19 августа в самом центре посёлка открыл свои двери потребительский кооператив Центр Социальногого обеспечения «Ценорез».
— Все рады, очень давно уже интересуются, спрашивают, когда откроетесь, какой товар будете продавать. Люди рады, довольны низкими ценами, ассортимент большой. В принципе, все счастливы, улыбаются, собрались перед открытием очень много народу, заглядывают в окна, когда откроетесь, скорей, все довольны, и мы рады., поделилась Алёна Авдонина, председатель ПК ЦСО «Ценорез» в п. Поназырево
Желающих хотя бы одним глазком посмотреть на новый магазин было действительно очень много. В Поназырево подобные события происходят нечасто. А учитывая то, что «Ценорез» — это кооператив, главным преимуществом которого является возможность приобретать огромное количество разнообразной продукции по низкой стоимости, практически без наценки, жители были рады вдвойне.
— Не столько много у нас событий таких случается, поэтому открытие магазина тоже событие. Поэтому придут посмотрят, мне кажется, сравнят цены, посмотрят продукцию., рассказала Валентина, пайщик кооператива
— Понравилось, товары доступные, цены тоже радуют. Пройти, правда сегодня тесновато – народу много, а так ничего, замечательно. Товаров много, ассортимент хороший, мне понравилось. Открытие – все пришли, не часто такое бывает для нашего посёлка это событие действительно, и народу поэтому много., рассказала Наталья, пайщик кооператива
Познакомившись с ассортиментом продукции, внутренним убранством и приветливым персоналом «Ценореза» многие первые посетители захотели стать пайщиками кооператива и получать ещё больше выгоды от повседневного шопинга. Тем более, процедура проходит максимально быстро и просто.
— Нужно прийти к нам с паспортом, заполнить договор. Хочу предупредить, чтобы не боялись, что ваши данные никуда не попадут, мы не воспользуемся. Всё в соответствии с законом, будет сохранено. Оформить договор, получить карту пайщика и в дальнейшем пользоваться, приходить к нам отовариваться. Каждый желающий может стать нашим пайщиком, присоединиться к нашей большой команде., рассказала Алёна Авдонина, председатель ПК ЦСО «Ценорез» в п. Поназырево
Новый кооператив «Ценорез» ждёт пайщиков по адресу посёлок Поназырева, улица Вокзальная дом 7. Режим работы с 09:00 до 20:00 ежедневно, без перерывов и выходных.