В костромской деревне продают здание суда за 1 рубль
К нему прилагается большой земельный участок, стало известно Logos44.ru.
Женщина с удивлением узнала, что не сдала, а продала свою двухкомнатную квартиру всего за 20 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
Владимирская мошенница-гастролерша, которая принесла горе сразу в две костромские семьи, вот-вот предстанет перед судом, сообщает отдел информации и общественных связей регионального УМВД. Громкая история произошла в нашем городе в феврале прошлого года. Костромичка сдала двухкомнатную квартиру за 20 тысяч рублей в месяц некой женщине. Та якобы захотела оформить съем жилья по всем правилам, для чего запросила у хозяйки копию паспорта и документы на квартиру. Костромичка предоставила бумаги, получила предоплату и стала ждать следующего платежа. Когда он не поступил, женщина наведалась в свою квартиру и обнаружила там незнакомую семью, которая утверждала, что приобрела жилплощадь, причем, с использованием средств маткапитала.
Обескураженная хозяйка квартиры обратилась к правоохранителям, которые установили, что жилье костромской семье продала нечистая на руку квартирантка, используя документы, предоставленные хозяйкой. Мошенницу обнаружили и сняли с поезда в Ярославле. С собой у нее были и другие подложные документы. Расследование уголовного дела в отношении 42-летней уроженки Владимирской области длилось год. Теперь, когда оно, наконец, завершилось, женщине предстоит ответить перед судом за мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, а также за присвоение мебели и техники из арендованной квартиры.
Фото: ОИ и ОС УМВД России по КО
К нему прилагается большой земельный участок, стало известно Logos44.ru.
Мужчина пытался дать взятку сотруднику ГИБДД, стало известно Logos44.ru
Мужчина вынес из чужой квартиры имущество почти на 150 тысяч рублей, стало известно Logos44.ru.
Частный предприниматель захламил территорию лесничества, стало известно Logos44.ru.
Несовершеннолетних будут судить за мошенничество в особо крупном размере, стало известно Logos44.ru.
Женщине выплатили компенсацию морального вреда, стало известно Logos44.ru.