Картофель в Костромской области подешевел до 18 рублей за килограмм
Приобрести овощи по таким ценам можно непосредственно в хозяйствах, стало известно logos44.ru
В прошлом месяце белокочанная подешевела аж на 16,7 %, стало известно Logos44.ru.
В Костроме резко пошел вниз индекс капусты. Вместе с белокочанной снизилась стоимость еще ряда товаров. Так, например, огурцы сбросили в цене 24,7%, помидоры — 9,2%, яйца куриные – 7,4%.
В региональном депэкономразвития снижение цен объясняют укреплением рубля, прекращением ажиотажного спроса и налаживанием цепочек поставок. В магазины начал поступать свежий урожай из южных регионов страны.
По информации Минсельхоза, риск нехватки овощей на рынке отсутствует и поступление на рынок продукции нового российского урожая будет и дальше способствовать стабилизации стоимости.
Постепенно снижаются и цены на сахар и соль. Они подешевели соответственно на 3,0% и 0,3%. По оценке чиновников, этому немало поспособствовало уменьшение ажиотажного спроса.
При этом еще продолжают дорожать: лук репчатый (+25,5%), картофель (+10,6%), свеклу (+9,8%), яблоки (+3,5%) и морковь (+3,0%), пшено – на 4,7%, рис шлифованный – на 1,9%, крупа гречневая – на 1,4%, масло подсолнечное и вермишель – на 1,2%.
По данным Костромастата, в мае по сравнению с апрелем потребительские цены выросли незначительно – всего на 0,26%.
Фото: tut-magaz.ru
Приобрести овощи по таким ценам можно непосредственно в хозяйствах, стало известно logos44.ru
Уровень месячной инфляции составил 0,6%, стало известно Logos44.ru
Организовать торговлю на местах поручил губернатор Сергей Ситников, стало известно Logos44.ru
С начала года участники программы потратили по карте свыше 8 миллиардов рублей, стало известно Logos44.ru
Самая популярная причина открытия счета — любопытство и желание попробовать новый инструмент, стало известно Logos44.ru
Сельхозпродукцию продают на ярмарках и в хозяйствах, стало известно Logos44.ru