Огненная трагедия в Костромской области: после пожара в доме без крыши над головой остались четыре ребёнка - Logos44

Огненная трагедия в Костромской области: после пожара в доме без крыши над головой остались четыре ребёнка

🕒 10 марта 2022 / 07:20
📰 Новости

Травмы во время происшествия в Пыщуге получили пять человек, трое взрослых и два ребёнка, один мужчина был обнаружен погибшим при разборе завалов, стало известно Logos44.ru.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Костромской области, загоревшийся дом был жилым только наполовину. В четырёх квартирах проживали 11 человек. Вызов на пожар поступил 9 марта в 17:07. На место возгорания отправились подразделения Пыщугского пожарно-спасательного гарнизона. Потушить огонь удалось только в 21:25.

«Когда первые подразделения прибыли на место, одна из квартир и лестничная клетка уже горели открытым огнём. К этому времени восемь жильцов самостоятельно эвакуировались из здания. Пять из них, в том числе, двое детей, получили травмы. К сожалению, после того, как огонь был ликвидирован, один из жильцов, 53-летний мужчина, был обнаружен погибшим. В связи с поздним обнаружением возгорания и низкой степенью огнестойкости здания, дом был полностью уничтожен огнём. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГУ МЧС России по Костромской области и полицейские для установления причин и виновников возгорания», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Все четверо проживавших в доме детей воспитывались в одной семье. По словам главы Пыщугского района Евгения Сукманова, с ними уже пообщался школьный психолог. Родители, в свою очередь, сообщили, какая помощь требуется им. Для погорельцев уже приобрели вещи и предметы первой необходимости. Члены семьи, которые не нуждаются в медицинской помощи, временно будут жить у родственников. Позднее муниципалитет предоставит им новую квартиру. Также погорельцам помогут восстановить утраченные документы и оформить полагающиеся им выплаты.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Костромской области

Два человека пострадали на пожарах в Костромской области за сутки

Два человека пострадали на пожарах в Костромской области за сутки

Мужчины получили термические ожоги, стало известно Logos44.ru

Фототерапия помогает костромичам победить страх перед раком

Фототерапия помогает костромичам победить страх перед раком

В костромском онкодиспансере открылась постоянная фотовыставка «Химия была, но мы расстались». Это уникальные истории людей, которые пережили тяжелейшее лечение и победили рак. Теперь своим примером и стойкостью они помогают другим пациентам бороться и верить в лучшее.

Двухквартирный дом сгорел дотла в Костромской области

Двухквартирный дом сгорел дотла в Костромской области

Пожар произошел в Судиславском районе, стало известно Logos44.ru

В костромской деревне продают здание суда за 1 рубль

В костромской деревне продают здание суда за 1 рубль

К нему прилагается большой земельный участок, стало известно Logos44.ru.

Стиральная машина чуть не сожгла частный дом в Костроме

Стиральная машина чуть не сожгла частный дом в Костроме

Пожар произошел на улице Михалевской, стало известно Logos44.ru

Деревянный домик в Кадыевском переулке Костромы будут аккуратно сохранять

Деревянный домик в Кадыевском переулке Костромы будут аккуратно сохранять

Сейчас объект не используется, стало известно Logos44.ru.