Костромичи поделились секретами экономии топлива
Многие горожане пересели на велосипеды, стало известно Logos44.ru.
Если все жители региона полностью перейдут на отправку и получение заказных писем через электронный сервис, за год Костромская область сможет сберегать около 5,5 тонн бумажной продукции, стало известно Logos44.ru.
За 2020 год Почта России доставила жителям региона более 58 тысяч электронных заказных писем, на распечатку и упаковку которых понадобилось бы более 560 кг бумаги, сообщает пресс-служба регионального УФПС. К началу 2021 года 11% от общего количества заказных писем в Костромской области отправляется в электронном формате. Костромичи получают электронным письмом постановления о нарушениях ПДД, документы от службы судебных приставов, также к услуге подключилось Управление Судебного департамента и районные суды.
Физические лица тоже могут отправлять электронные заказные письма. Преимущества этого сервиса — моментальное получение и бессрочный доступ к электронным письмам. Подключиться к сервису можно на сайте и в мобильном приложении Почты России, а также через портал Госуслуг.
Отправленные в электронном виде письма имеют такую же юридическую силу, как и письма на бумажном носителе. При этом, если адресат не имеет возможности получать письма в электронном виде, их распечатывают и доставляют обычным способом.
Фото: etosibir.ru
Многие горожане пересели на велосипеды, стало известно Logos44.ru.
Приборы появились пока только в 224 домах, стало известно Logos44.ru.
Зима близко, но пока не ударили морозы, костромичи еще могут серьезно сэкономить на отоплении. Для этого в многоквартирных домах устанавливают термомайзеры — приборы, которые позволяют регулировать уровень тепла в квартирах.
Дело дошло до суда, стало известно Logos44.ru.
Дефекты на переправе устранил подрядчик, стало известно Logos44.ru
Нулевая температура лишила питьевой воды жителей Макарьева, стало известно Logos44.