Забил табуреткой: костромича отправили в СИЗО за расправу над собутыльником
Преступление произошло в городе Мантурово, стало известно logos44.ru.
Об этом сообщили в транспортной прокуратуре Костромской области, стало известно Logos44.ru
В распоряжение СМИ попали видеокадры, на которых запечатлена драка на железнодорожном вокзале в городе Буй Костромской области. Конфликт произошел между работниками вокзала и сторонними лицами. При этом у одного из нападавших была бита.
Инцидент произошел еще 8 ноября, но попал в информационное пространство только сегодня. На тот момент Костромским линейным отделом было принято решение не возбуждать уголовное дело по данному факту. Но транспортная прокуратура отменила это решение.
«Нами было отменено ранее вынесенное Костромским линейным отделом решение об отказе в возбуждении уголовного дела, материал передан в Ярославский следственный отдел на транспорте Следственного комитета, после чего следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ», — прокомментировали в транспортной прокуратуре Костромской области.
Напомним, что часть 2 ст. 213 УК РФ устанавливает ответственность за хулиганские действия, совершенные с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка. Данные действия наказываются штрафом до миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.