Общественный совет при УФСИН помогает превратить костромских преступников в законопослушных граждан - Logos44

Общественный совет при УФСИН помогает превратить костромских преступников в законопослушных граждан

🕒 23 июня 2023 / 14:09
📰 Новости

А также поддерживает семьи сотрудников уголовно исправительной системы и их самих, стало известно Logos44.ru. 

Члены общественного совета при УФСИН по Костромской области обсудили с коллегами из других регионов на Всероссийском совещании результаты работы  по реализации социально значимых проектов по поддержке обвиняемых, осужденных и заключенных, а также сотрудников уголовно-исправительной системы их семей.

“Главная цель мероприятия – обмен положительным опытом в реализации интересных и социально значимых программ и проектов, которые направлены на поддержку сотрудников УИС, членов их семей, а  также подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Потенциал общественных советов, созданных при ведомстве,  достаточно высок. По их инициативе совершенствуется законодательство, организовываются интересные встречи и творческие мероприятия для сотрудников службы и их родных, помимо этого реализуются программы по развитию производства в местах лишения свободы, обучению на базе исправительных учреждений УИС новым востребованным на рынке труда профессиям, оказанию психологической помощи, адаптации и ресоциализации лиц, находящихся в местах изоляции, их дальнейшему трудоустройству после выхода на свободу”, — сообщает пресс-служба УФСИН России по Костромской области.

Кроме того, общественники помогают наркоманам, людям страдающим алкогольной зависимостью, создаются центры для реабилитации и ресоциализации бывших осужденных.

Из Костромской области в работе Всероссийского совещания приняли участие начальник УФСИН России Андрей Виноградов, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Наталья Марьева, председатель Общественного совета при УФСИН по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы Алексей Евстегнеев и заместитель председателя Общественного совета Таисия Котяшкина.

В костромских колониях теперь умеют бороться с африканской чумой свиней

В костромских колониях теперь умеют бороться с африканской чумой свиней

На базе регионального УФСИН прошли тактико-специальные учения, стало известно Logos44.ru.

Родственникам заключенных провели экскурсию по колонии

Родственникам заключенных провели экскурсию по колонии

В исправительном учреждении прошел день открытых дверей, стало известно Logos44.ru

Вышедшей на пенсию из костромской колонии овчарке ищут новых хозяев

Вышедшей на пенсию из костромской колонии овчарке ищут новых хозяев

Евгур ловил нарушителей и участвовал в соревнованиях, стало известно Logos44.ru

В костромской колонии прошел показ мод

В костромской колонии прошел показ мод

Участницы кружков самодеятельности выступили на плацу учреждения, стало известно Logos44.ru

Четверо костромских заключенных съездили в оплачиваемый отпуск

Четверо костромских заключенных съездили в оплачиваемый отпуск

Еще одному осужденному разрешили временно покинуть исправительное учреждение по личным обстоятельствам, стало известно Logos44.ru

Жители крупного костромского поселка смогут пожаловаться на нарушения прав человека

Жители крупного костромского поселка смогут пожаловаться на нарушения прав человека

В Красном-на-Волге проведет личный прием омбудсмен Владимир Кирпичник, стало известно Logos44.ru.