Костромские леса патрулируют с воздуха
Это необходимо для своевременного обнаружения возгораний, стало известно Logos44.ru.
Жители деревни Микшино, которая официально включена в черту города Волгореченска, весной и осенью могут выбраться из дома только на тракторе, стало известно Logos44.ru.
Напомним, ранее волгореченцы обратились за помощью в решении проблемы к костромским активистам Народного Фронта. Сделав все необходимые запросы, общественники с удивлением узнали, что, несмотря на обещания привести дорогу в порядок, администрация Волгореченска даже не потрудилась принять её на муниципальный баланс.
Только после обращений активистов дело, наконец, сдвинулось с мёртвой точки. Чиновники уже начали процесс передачи дороги на баланс муниципалитета. После чего её можно будет отремонтировать за счёт городского бюджета. Пока же глава города дал жителям Микшино новое, более реалистичное обещание: подсыпать этим летом дорогу каменным боем.
Фото: костромское отделение ОНФ