От Костромы до Будихинского кладбища по выходным будет ходить автобус
Рейс пустят с 4 июля, стало известно Logos44.ru.
ФОТО: grad.kostroma.gov.ru
Оно расположено в районе деревни Будихино, стало известно Logos44.ru
В Костроме завершен первый этап инвестпроекта по созданию кладбища у деревни Будихино. Объект прошел комиссионную проверку и введен в эксплуатацию.
На данный момент компания-инвестор выполнила благоустройство территории в северной части кладбища на 12 тысяч захоронений. Проведены работы по организации межквартальных и внутриквартальных проездов и объездной дороги, проложены дренажные трубы и установлены колодцы, построены линии освещения до главной магистральной дороги и сделано ограждение по периметру кладбища. Также созданы контрольно-пропускной пункт и парковка на 50 машино-мест.
В ритуальной зоне построено административно-бытовое здание с залом для проведения церемоний прощания, выполнено благоустройство ритуальной площади и территории почетных захоронений. На новом кладбище установлены урны, лавочки, общественные туалеты, площадки для мусоросборников, накопительные емкости и пожарные резервуары.
Обслуживанием кладбища будет заниматься муниципальное бюджетное учреждение «Ритуал». Его основная функция — содержание в надлежащем состоянии территории, включая уборку и вывоз мусора, уход за воинскими захоронениями, вопросы организации ритуальных услуг.
Прием граждан по выдаче заключений о выделении земельных участков, паспортов захоронений и разрешений на установку надгробий организован в административном здании, расположенном на территории нового кладбища. Специалисты «СМЗ по ЖКХ» ведут прием с понедельника по пятницу с 9:00 до 15:30 (перерыв с 12:00 до 12:30). Консультации по вопросам оказания услуг можно получить по телефону: 47-17-22.
Рейс пустят с 4 июля, стало известно Logos44.ru.
На улице Магистральной подготовили необходимую дорожно-транспортную инфраструктуру, стало известно Logos44.ru
С рабочим визитом на предприятии побывал губернатор Сергей Ситников, стало известно Logos44.ru.
На участке изменится схема движения, стало известно Logos44.ru.
Запланирована дополнительная акарицидная обработка, стало известно Logos44.ru
Кремация, как альтернативный способ погребения, сохранит силы, нервы и деньги семьи, стало известно Logos44.ru.