Несколько костромских улиц утопают в зарослях травы - Logos44

Несколько костромских улиц утопают в зарослях травы

🕒 30 июля 2025 / 19:01
📰 Новости
Несколько костромских улиц утопают в зарослях травы

Провести окос городские власти обещают в начале августа, стало известно Logos44.ru.

Костромичи чаще стали жаловаться на неблагоустройство городских территорий. Они рассказывают, что несколько улиц буквально заросли травой. С проблемой столкнулись жители улиц Ново-Полянской, Козуева и проспекта Мира.

«Улица Ново-Полянская выглядит как дебри. Трава выше человеческого роста. Водителям при выезде ничего не видно… Врубленные весной ветки до сих пор не убраны, сухое дерево у парковки запросто может при очередном сильном ветре оказаться на чьей-то машине…».

«В районе дома №60 по проспекту Мира уже два года землю не окашивают. Репейник и полынь уже выше человеческого роста. А внутри детская площадка ясельной группы детского сада №28, и мимо этого жуткого «леса» детишек каждый день выводят на прогулку… Такому «озеленению» не порадуешься…», — возмущаются в соцсетях костромичи

В администрации города рассказали, что окос травы проводится регулярно.

«Окосы травы проводятся в течение всего летнего периода в ежедневном режиме в соответствии с утвержденными планами-графиками, а также с учетом обращений жителей. Всего в план регулярных работ по окосу включены улицы, озелененные территории, парки, скверы и другие места отдыха. Бригады МКУ «Дорожное хозяйство» окашивают обочины дорог, разделительные полосы, газоны вдоль улиц между тротуарами и проезжей частью. В настоящее время организованы работы по текущему летнему содержанию улично-дорожной сети. Комплекс работ включает в себя мойку проезжей части на основных маршрутах, подметание тротуаров и газонов, уборку остановок общественного транспорта, очистку ограждений и дорожных знаков. Эти работы выполняются в ежедневном режиме с учетом погодных условий», — комментируют в мэрии.

Окосить заросли травы на указанных улицах городские власти пообещали в первых числах августа.

Жители костромского райцентра вместо чистой воды получают из крана «какао»

Жители костромского райцентра вместо чистой воды получают из крана «какао»

Люди не могут приготовить пищу, выстирать одежду и вымыть детей, стало известно Logos44.ru.

Жителям костромской многоэтажки не хватает места для парковки во дворе

Жителям костромской многоэтажки не хватает места для парковки во дворе

Водители оставляют машины прямо на газонах, стало известно Logos44.ru.

Проход по тротуару на улице Ивана Сусанина в Костроме не открыли до сих пор

Проход по тротуару на улице Ивана Сусанина в Костроме не открыли до сих пор

Убрать ограждения после раскопок обещали в середине сентября, стало известно Logos44.ru.

Жители костромского города энергетиков замерзают в своих квартирах

Жители костромского города энергетиков замерзают в своих квартирах

В части домов батареи не нагрелись до сих пор, стало известно Logos44.ru.

Учителя костромской школы будут месяц проверять из‑за жалоб родителей в соцсетях

Учителя костромской школы будут месяц проверять из‑за жалоб родителей в соцсетях

Педагога обвинили в предвзятости к ученикам при выставлении оценок, стало известно Logos44.ru.

Жители костромской деревни остались без автобусной остановки

Жители костромской деревни остались без автобусной остановки

Ее ликвидировали по требованию прокуратуры, стало известно Logos44.ru.