Не все костромичи услышали сигнал тревоги - Logos44

Не все костромичи услышали сигнал тревоги

🕒 4 марта 2026 / 18:02
📰 Новости
Не все костромичи услышали сигнал тревоги

ФОТО: adm44.ru

Жители переживают, что в случае угрозы система оповещения не поможет, стало известно Logos44.ru.

В Костромской области 4 марта проводилась проверка систем оповещения. С 10:43 до 10:44 были включены все громкоговорители. Однако не все услышали вой сирен. Жители областного центра говорят, что сигнала тревоги не было в микрорайонах Давыдовский, Юбилейный, Малышково, Октябрьский, на Кинешемском шоссе, а также на улицах Шагова, Магистральной, в районе площади Конституции и в других частях города.
Кое-где, по словам костромичей, сигнал слышали очень хорошо, но местами сирена звучала слишком тихо.
Не все услышали систему оповещения и в районах области. Например, это всерьез обеспокоило жителей Неи. Тревога людей объяснима, на Нейский район дважды прилетали вражеские беспилотники.
«Хотелось бы узнать, кто слышал оповещение? И в каких частях города было слышно сирену? Единая диспетчерская служба ответила, что оповещение было. Ответьте, где установлены громкоговорители и работают ли они? Как при угрозе вы собираетесь оповестить население? Если сигнал слышат только в некоторых районах города. Для кого проводится эта проверка? Громкоговорители должны быть установлены в разных частях города, чтобы оповещение слышало всё население….», — пишут в соцсетях жители Неи.
По словам нейчан, сигнал тревоги не был слышен на улицах Любимова, Набережной и Вокзальной. В некоторых частях города звук сирены люди слышали.

 

Костромичей просят не пугаться громких сирен

Костромичей просят не пугаться громких сирен

7 октября в регионе пройдет проверка работы автоматизированной системы оповещения, стало известно Logos44.ru

Проход по тротуару на улице Ивана Сусанина в Костроме не открыли до сих пор

Проход по тротуару на улице Ивана Сусанина в Костроме не открыли до сих пор

Убрать ограждения после раскопок обещали в середине сентября, стало известно Logos44.ru.

Беспилотная опасность объявлена на территории 12 округов Костромской области

Беспилотная опасность объявлена на территории 12 округов Костромской области

В том числе, предупреждение получили жители областной столицы, стало известно Logos44.ru.

Костромским работодателям вернут миллионы страховых взносов

Костромским работодателям вернут миллионы страховых взносов

Деньги могут получить только добросовестные предприниматели, стало известно Logos44.ru.

Лиса пыталась пробраться в больницу в костромском райцентре

Лиса пыталась пробраться в больницу в костромском райцентре

Она пыталась зайти через главный вход и не боялась людей, стало известно Logos44.ru.

Администрация Костромы заплатит 25 тысяч рублей компенсации за узкую дорогу и тротуар

Администрация Костромы заплатит 25 тысяч рублей компенсации за узкую дорогу и тротуар

Житель улицы Южной два года ждал расширения проезжей и пешеходной зон, сообщает Logos44.ru.