В детском лагере под Костромой едва не случился пожар
В одном из корпусов произошло короткое замыкание, стало известно Logos44.ru.
ЧП произошло в конце февраля на Галичской улице, стало известно Logos44.ru.
Мужчина находился в траншее глубиной три метра, он прокладывал коммуникации, сообщает ИА REGNUM. Стенки никак не были зафиксированы. Глина обрушилась на коммунальщика, и он получил травмы, несовместимые с жизнью.
«Крепления стенок траншеи отсутствовало. Откосы траншеи не были выполнены, вертикальная стенка траншеи придерживалась ковшом экскаватора для того, чтобы не обрушился грунт в траншее на работников. После обрушения монтажника высвободили из-под грунта, у него ещё прощупывался пульс. Затем на место прибыла скорая помощь, медики констатировали факт смерти», — говорится в отчёте Государственной инспекции труда в Костромской области.
Инспекция посчитала, что в трагедии виноват мастер, который был ответственен за работы. На него заведено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда». Мастеру грозит до 4 лет тюрьмы. А организация, в которой трудился погибший мужчина, оштрафована на 115 000 рублей.
ФОТО: kremenki-gorod.ru
В одном из корпусов произошло короткое замыкание, стало известно Logos44.ru.
Мальчик упал в сухом фонтане, стало известно Logos44.ru.
Он запланирован на 11 июля, стало известно Logos44.ru.
Голосование продлится до 13 июля, стало известно Logos44.ru.
В порядок уже приведены несколько учреждений, стало известно Logos44.ru.
Награду получили пары, прожившие в браке больше четверти века, стало известно Logos44.ru.